Послезавтра
Охонская Александра

Поздравляем!

Серебряный мяч 2016

с 15 по 23 июня 2016 года в г.Раменское проходили Всероссийские финальные соревнвоания по волейболу среди юношеских команд общеобразовательных учреждений "Серебряный мяч 2016". в соревноаниях приняло участие 14 сильнейших команд России. Команду г.Уфы под руководством Зимнякова Владислава Юрьевича- тренера высшей категории и Андреева Сергея Александровича- заслуженного работника физической культуры и спорта Респ Башкортостан представляла МБОУ СОШ №104. Система проведения соревнований: команды были разделены на 4 группы (по 3,4,4,3 команд), матч состял из 3-х партий, до 2-х победных партий. В нашей группе были- Красноярск и Иваново. Предварительный этап для нашей команды прошел не очень удачно- проиграли команде Красноярска 1:2, заняв 2 место в группе, но выход в финальную часть обеспечен, так как с групп выходили 1-2 места. В итоге впереди ждали игры за 1-8 место. По результатам жеребьевки наша команда играла с Георгиевском (одержав победу 2:0), вышли в полуфинал, в полуфинале предстояла игра с командой Кищинской гимназией Республики Дагестан: первую партию наши ребята уверенно выиграли 25:18, во второй партии ведя в счете 24:19, неудачная игра в нападении привела к тому, что при счете 24:20 подача у Дагестана, капитан команды Дагестана на подаче, проявив южный характер ему приходится рисковать, подача в прыжке приводит к тому что счет на табло 24:24, итог партии 25:27 не в нашу пользу. Предстоит 3 партия до 15 очков. На табло 13:13, хорошая игра в защите и грамотный блок приводят нашу команду к победе 15:13 и наши ребята в Финале, где предстоит игра с Красноярском. Сделав вывод предидущей игры, собрав все силы наша команда готова к финалу. Первая партия для нас складывается удачно 25:18 на табло, 1:0 по партиям. Во второй партии почувствовав вкус победы и раслабившись наша команда совершает ошибки, что приводит к тому, что Красноярск ведет 7:2, благодаря установки треров нашей команды и мощной подачи Сарварова Тимура ситуация в матче уравнивается на табло 16:16, в итоге 27:25 и наши ребята становятся Чемпионами! Сарваров Тимур признан лучшим нападающим. Поздравляем, желаем успехов и впереди детские Медународные игры в Китае. Состав команды: Сарваров Тимур- капитан команды, Мудрецов Алексей, Шемагонов Арсений, Гилев Данил, Матякин Даниил, Ширяев Иван, Семенов Егор, Хисматуллин Георгий, Гольдштейн Владислав.

Дата: 12:25:16 24.06.2016