Послезавтра
Охонская Александра

Поздравляем!

Большая победа волейбольной команды Олимп

В городском округе город Нефтекамск с 18 - 19 апреля 2014 года проводились Финальные игры Чемпионата России I лиги среди женских команд, с участием четырёх сильнейших команд I лиги, которые завоевали право участвовать в Финале четырёх. Это команды: «Олимп» г.Нефтекамск, «Искра» г.Самара, «Юность-Метар» г.Челябинск, «Нефтяночка» г.Альметьевск.

По жребию в стыковых играх первыми на площадку вышли «Нефтяночка» г.Альметьевск и «Искра» г.Самара. В упорной борьбе команда «Нефтяночка» г.Альметьевска со счетом 3:2 победила команду «Искра» г.Самары. За ними после парада открытия вышли на площадку «Юность-Метар» г.Челябинск и наша команда «Олимп» г.Нефтекамск, где «Олимп» в хорошей борьбе выиграли у своих знаменитых соперников из г.Челябинска со счетом 3:0. В стыковых играх победившим командам даётся право играть за 1-2 место, а проигравшим командам за 3-4 место.

На параде открытия присутствовали первый заместитель главы администрации городского округа города Нефтекамск Халитов Шамиль Шакирович, председатель спорткомитета г.Нефтекамск Валеев Ирек Радикович, директор МУП Дом физкультуры Галиханов Арсен Миниханович. Они выступили с торжественной речью и пожелали участникам победы.
Перед участниками и гостями соревнований выступила группа «Арт-данс» под руководством Аглямовой Альбины Ильдаровны.
Всем участникам ОАО Нефтекамский Хлебокомбинат «Хлебосольный» подарил сладкие подарки в виде больших тортов.

19 апреля в 11.00 на площадку вышли команды «Искра» г.Самара и «Юность-Метар» г.Челябинск» на игру за 3-4 место. В борьбе команда г.Самары со счетом 3:1 выиграла и завоевала 3 место.
Затем за 1-2 место на площадку вышли команды «Нефтяночка» г.Альметьевска и «Олимп» г.Нефтекамск, где наша команда были сильнее своих соперников из Татарстана и выиграли со счётом 3:0 и заняли высшую ступень.

По итогам Финального этапа Чемпионата России I лиги Первенства ПриВА сезона 2013-2014года по волейболу среди женских команд места между командами распределились следующим образом:
I-место «Олимп» г.Нефтекамск
II-место «Нефтяночка» г. Альметьевск
III-место «Искра» г. Самара
IV-место «Юность-Метар» г. Челябинск
Победители и призеры были награждены оргкомитетом Чемпионата России I лиги Первенства ПриВА кубком, почетными грамотами, медалями, памятными и ценными призами. А также были награждены лучшие спортсмены. Из нашей команды «Олимп», это Соколова Анастасия - лучший нападающий. Майорова Александра - лучший либеро. Главный тренер был награжден медалью за подготовку команды.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне и в сильнейшей борьбе между командами, где нашу команду «Олимп» в полном зале поддерживали любители волейбола и родители.
Команда «Олимп» одержав победу и заняв I место на финальных играх, тем самым завоевала путевку, и право на участие в следующем сезоне вышей лиге Чемпионата России.

Слова благодарности от судейской коллегии и команды «Олимп» председателю спорт комитета Валееву И. Р., директору МУП Дом физкультуры Галиханову А. М., директору магазина «Варяг-Спорт» Гарифуллину О.С., директору ОАО Нефтекамский хлебокомбинат «Хлебосольный» Очаевой С.В., руководителю компании натуральна вода «3 ключа» Шарифуллиной А.У. за оказанную помощь в организации и проведении данных соревнований.