Завтра
Охонская Александра

Поздравляем!

Финал Первенства России среди юношей 2001-2002 гг.р

С 20 по 31 марта 2016 года в г. Лосино-Петровский проходил Финал Первенства России среди юношей 2001-2002 гг.р. В соревнованиях приняло участие 16 сильнейших команд России.
Команду РБ под руководством тренеров высшей категории Зимнякова Владислава Юрьевича и Андреева Сергея Александровича сформированную на базе спортивной школы 7 представляли воспитанники СШОР 7: Подкопаев Антон, Сарваров Тимур, Гольдштейн Владислав, Гилев Данил, Матякин Даниил, Мудрецов Алексей, Егоров Семен, Тыртыгин Владислав; СШ 34: Шемагонов Арсений, Ширяев Иван, Хисматуллин Георгий, Биккулов Азат.
16 команд были поделены на 4 группы, команды занявшие 1-2 место в группах формировали участников игр за 1-8 места. Здесь стоит отметить игру команды РБ с Москвой 73. Наша команда проигрывая пятую партию при счете 6:11 вырвала победу обыграв Москву 73 со счетом 17:15 в итоге 3:2 и наши мальчики с 1 места в группе продолжают участие за 1-8 места. В играх за 1-8 места у нас в группе были команды: Новосибирская область, Забайкальский край и Краснодарский край, здесь наши ребята одержали победы, обыграв Новосибирскую область 3:1, Забайкальский край 3:2 и Краснодарский край 3:2, обеспечив выход в группу за 1-4 места.
После выходного дня команду РБ ждал принципиальный матч с командой Нижегородской области, однажды они уже встречались и Нижегородская область тогда обыграла без труда 3:0, но наша команда после той игры провела хорошую подготовку и встретившись вновь в первой партии уступили 25:23, вторую партию выиграли 27:25, третью тоже выиграли 25:16, четвёртую наши ребята проиграли 13:25 и после счета 2:2 по партиям была 5 решающая партия, которая определила участника игры за 1 место, в пятой партии наши мальчики проигрывали 8:11, но собрав все силы и мужество смогли переломить ход встречи и уже через несколько розыгрышей на табло счет 12:12, при своей подачи наши мальчики совершили чудо и обыграли 15:12, а в итоге 3:2 команду Нижегородской области.

Впервые в истории развития Демского волейбола наши ребята играют за 1 место со сборной командой Москвы. В этой игре сенсации не было и Москва обыграла наших со счетом 3:0 тем самым подведя итоги Первенства России команда Республики Башкортостан заняла 2 место. Антон Подкопаев- воспитанник СШОР 7 тренер Зимняков Владислав Юрьевич получил личную награду: лучший блокирующий.

Дата: 11:35:16 02.04.2016