Поздравляем!

Новости

Урал (Уфа) – Белогорье (Белгород) – 1:3 (22:25, 25:16, 19:25, 14:25)
Время игры: 1 час 40 минут (25 + 24 + 27 + 24).
Урал: Мискевич – 15 очков ( 12 – атака, 1 – блок, 2 – подача), Титич – 14 (12, 2, 0), Ковалёв – 10 (4, 3, 3), Абросимов – 6 (2, 3, 1), Филиппов – 3 (1, 2, 0), Барнс, Кабешов (либеро), Кириченко (либеро, 43% – позитивный приём, 19% – отличный приём) – стартовый состав; Феоктистов – 8 (6, 2, 0), Зубков – 1 (0, 0, 1), Колесник.
Белогорье: Мусэрский – 18 (12, 4, 2), Тетюхин – 14 (11, 2, 1), Ерещенко – 9 (8, 0, 1), Николов – 8 (4, 2, 2), Бакун – 7 (6, 1, 0), Гранкин – 2 (1, 0, 1), Обмочаев (либеро, 52%, 36%), Ерёмин (либеро) – стартовый состав; Жигалов – 5 (3, 1, 1), Ханипов – 2 (0, 2, 0), Данилов, Сподобец.
Атака: 45% – 48%.
Блок: 13 – 11.
Подача: 7 – 9.
Приём: 35% (12%) – 34% (17%).
Ошибки: 26 – 23.

За последние 20 лет в суперлиге «Урал» и «Белогорье» в рамках чемпионата страны провели 61 матч. Преимущество побед ожидаемо на стороне одного из грандов российского волейбола (52-9 в пользу белгородцев), но в прошлом сезоне уфимская команда прервала серию поражений, подарив болельщикам надежду на перелом в очных встречах.

К матчу 11-го тура «Белогорье» подошло фаворитом, выиграв 9 из 10 матчей на старте сезона. В первой партии гости этот статус подтвердили, завладев преимуществом с первых розыгрышей. У «Урала» очки в стартовом сете набирали только три человека – Андрей Титич (7), Родион Мискевич (4) и Дмитрий Ковалёв (2). В концовке случился курьёзный эпизод, когда из-за затянувшейся паузы при замене на площадке у уфимцев одновременно оказались оба связующих, но не было диагональных. В ходе розыгрыша пасовал… Андрей Титич, отдавший передачу во вторую зону Ковалёву, который уверенно атаку реализовал. Впрочем, догнать соперника это не помогло – 25:22 в пользу «Белогорья».

Второй сет сложился в пользу команды Даниэле Баньоли, которая сумела оказать сумасшедшее давление на соперника подачей. У «Урала» включился блок (5:1) и появилась уверенность в атаке (62%). В результате, этот отрезок завершился уверенной победой хозяев – 25:16. Важную роль сыграл выход на замену Егора Феоктистова, показавшего 71% в атаке.

Однако, на этом успехи уфимцев закончились. Белгородцы сумели отладить подачу и во многом благодаря ей получили преимущество в третьем и четвёртом сетах, оформив гостевую победу – 3:1. Самым результативным игроком встречи стал центральный блокирующий «Белогорья» Дмитрий Мусэрский, набравший 18 очков.

Дата: 09:33:34 16.11.2017