Поздравляем!

Новости

Локомотив: Дивиш, Смоляр, Грозер, Экши, Родичев, Куркаев, Мартынюк (л.)

Урал: Ковалев, Феоктистов, Филиппов, Титич, Абросимов, Мискевич, Кириченко (л.)

В то время как все мужские команды российской Суперлиги встречались друг с другом в рамках десятого тура, «Локомотив» боролся за право играть в групповом этапе Лиги Чемпионов. Пропущенную игру с уфимским "Уралом" новосибирцы вновь выиграли с "сухим" счетом! Таким образом, беспроигрышная серия "железнодорожников" достигла уже пяти матчей подряд (с учетом квалификационных матчей Лиги чемпионов) в трех партиях!

В начале первого сета на площадке равная борьба, на подачах Филиппова уфимцы вышли вперед – 5:3. Однако, новосибирцы, усилиями Грозера, не только счет сравняли, но и пришли лидерами к первому техническому тайм-ауту – 8:7. В середине партии уже новосибирцы делают рывок – 12:7. Отличную серию подач выдает Экши, надежно работает блок «Локомотива». Комфортное преимущество «железнодорожники» сохраняют до второго обязательного перерыва – 16:9. Главный тренер «Урала» делает перестановки в составе, но остановить разогнавшийся «Локомотив» не может. Эйсом Дивиш практически снимает вопросы о победителе партии – 21:12.

Старт второй партии так же проходил в равной борьбе, и вновь первыми на два очка оторвались уфимцы на подачах Ковалева – 6:4. И вновь новосибирцы к первому техническому тайм-ауту перехватывают инициативу и выходят вперед – 8:7. Во второй части партии равный ход игры продолжается, команды совершают много ошибок, и не могут оторваться в счете больше, чем на одно очко. Рывок происходит на подачах Дивиша – 14:10. На второй обязательный перерыв команды уходят после того, как Ковалев запускает мяч в аут – 16:12. А затем подопечные Пламена Константинова только наращивали преимущество за счет хорошей игры на блоке. В концовке сета тренерскому штабу «Урала» пришлось использовать оба перерыва, однако, вновь это не изменило ситуации на площадке. Вторая партия остается за новосибирцами после подачи Колесника в сетку – 25:19.

На подачах Куркаева «Локомотив» ведет в начале третьего сета – 3:0, а затем отличную серию выдает Грозер, убийственная подача которого предопределила исход партии. Сначала его сумасшедший эйс при счете 5:1 уже до первого технического тайм-аута отправляет уфимскую команду на вынужденный перерыв со своим тренером. Однако, это не сбивает диагонального новосибирцев, которые продолжают «громить» гостей – 8:1. «Сняться» с подачи Грозера уфимцы смогли лишь после того, как сам Георг отправил мяч в сетку – 11:2. С таким преимуществом новосибирцам оставалось сыграть строго и надежно во всех элементах. Две трети партии остаются за «Локомотивом» почти с двукратным перевесом – 16:7. В заключительной части сета «Урал» попытался подтянуться в счете, однако, подача Смоляра, а так же новосибирский блок не дали уфимской команде что-либо противопоставить хозяевам площадки.
Лучшим по статистике стал Георг Грозер, набравший 19 очков, по 8 очков в активе Ильяса Куркаева и Лукаша Дивиша, 7 очков набрал Артем Смоляр.

Пламен Константинов, главный тренер ВК "Локомотив":

- Я после матчей всегда больше обращаю внимание на проблемы, нежели говорю позитивные слова. Но вот сегодня могу сказать только одно - молодцы! Мне хочется, чтобы моя команда всегда играла так сконцентрировано на протяжении всей игры. Мы выиграли у достаточно непростого соперника. "Урал" хорошо организованная команда. Они играют хорошо, просто мы сегодня показали именно командную игру. Это наша заслуга. Как я и говорил раньше, не обращали внимание на игру соперника, а играли сами.

Даниэле Баньоли, главный тренер ВК "Урал":

- Мы сегодня играли плохо, могу выделить только Титича из всей команды, а другие игроки не помогли ничем. В конце игры я уже решил поменять половину состава, дать поиграть другим, поскольку у нас уже в субботу очень важный домашний матч против сургутского "Газпрома-Югры". Надо было реально смотреть на вещи, в третьей партии уже было понятно, что матч нам не спасти. Лишь один шанс из ста мог бы нам предоставиться.

Дата: 22:34:22 22.11.2017