Завтра
Охонская Александра

Поздравляем!

Чемпионат России

В рамках XII тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» стерлитамакская дружина принимала на своей площадке московскую команду «МГТУ».
Занимающие четвертую строчку в турнирной таблице волейболисты «МГТУ» игру против местного «Тархана», застрявшего на десятом месте, начали более чем уверенно. Первый сет- 25:18 в пользу москвичей. Уже во втором сете хозяева справились с волнением, конечный итог партии – 32:30, но опять же в пользу гостей. Третий сет мы всё-таки взяли – 25:19, а четвёртую партию поиграли со счётом 16:25.
В первом сете второго игрового дня, проигрывая вначале, ликвидировали разрыв в счёте, потом вышли вперёд и выиграли – 25:22. Во второй партии москвичи победили со счётом 25:23. Третья партия осталась за «Тарханом» - 25:22. Четвертый сет завершился победой стерлитамакских волейболистов – 26:23.
Лучшим игроком в нашей команде заслуженно признан либеро – мастер спорта Григорий Драгунов; у москвичей отмечен капитан команды Александр Садаков.
Следующие матчи «Тархан» проведет уже в Новом году. 20 и 21 января в Стерлитамак приедет лидер Высшей лиги «А» - екатеринбургский «Локомотив-Изумруд».